Османская империя
1563 год
Псевдоистория, антураж

Magnificent Empire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magnificent Empire » Архивные записи Империи » Озге Хатун, 24


Озге Хатун, 24

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ОЗГЕ ХАТУН 24
HANDE DOGANDEMIR


дочь дефтердара Эфе Паши,
вдова Юсуфа Паши,
любимая няня Хандан Султан

06.11.1538

https://i.ibb.co/0ffVbvw/73c86b93287824463ee7b38135dbe3a019e1d9ff.gif

ВСЕГДА ЧТИ СЛЕДЫ ПРОШЛОГО

Отец девушки, Эфе Паша, является одним из визирей совета дивана. Озге с малых лет была вхожа во дворец, так как ее мать активно занимается благотворительной деятельностью и часто брала дочь собой. Сначала Озге делала все под покровительством матушки, но нынче сама распоряжается своими деньгами, полученными от отца. Девушка частый гость во дворце, так что хорошо знакома со всеми членами правящей династии.

Проведя во дворце немало времени, знает, какой ценой достигается счастье. Озге мечтает породниться с семьей султана, а девушка она очень целеустремленная. Готова бороться, чтобы добиться лучшей жизни для себя. Всегда с особым интересом слушает дочерей султана, а еще находит весьма полезным общение с калфами — они порой рассказывают очень занимательные вещи.

Отец смог дать единственной дочери всё, что от него зависело, чтобы она выросла достойным человеком. Образована. Умна. Скромна, но только тогда, когда ей это выгодно. Девушку совершенно не волнует, что о ней могут подумать люди, не относящиеся к династии. Даже мнение родителей и их озабоченность ее благополучием перестало иметь для Озге значение, после того, как отец надумал выдать девушку замуж за бейлербея Румелии. В отличие от многих других девушек она не спешила выйти замуж. Озге слишком любит и ценит свою свободу, чтобы променять ее на оковы семейной жизни, которые изберут для нее родители. Озге пришлось очень постараться, чтобы изобразить больную, не способную преодолеть такое длинное расстояние, не поставив под угрозу свою жизнь. Пусть для кого-то это и было пределом мечтаний, но покидать родную столицу Озге совсем не хотелось, у неё были иные планы…

Новость о том, что у султана Османа имеется еще один сын, привела Озге в дикий восторг. Шехзаде Мурад, о котором девушка успела узнать много необычного, вызывал у нее неподдельный интерес, так что девушка решила во что бы то ни стало разыскать его и познакомиться с шехзаде лично. Их краткое знакомство произвело на Озге сильное впечатление и оставило в памяти необычные впечатления.

В феврале 1558 года Озге выдают замуж за Юсуфа Пашу. Трусливый в душе и гадкий по своей натуре, он не вызывает у Озге ничего кроме отвращения. Девушка продолжала мечтать о несбыточном счастье рядом с шехзаде. Ее глупые фантазии и нежелание принять мужа, привели к жестоким действиям со стороны паши.

Летом того же года девушку похищают. Проведя несколько дней вдали от дома, Озге находит себе верного друга, который еще не раз спасет ее от необдуманных поступков и даже смерти.

Когда умирает жена Мурада, Озге, не без помощи Валиде покойного султана Османа, становится няней для новорожденной девочки. Будучи единственным ребенком в семье (младшая сестренка умерла вскоре после рождения), Озге обожает детей, готова возиться с малышами и давать наставления подрастающему поколению, но вот сама обзаводиться отпрысками не спешит. В заботах о Хандан Султан Озге все сильнее отдаляется от мужа, чем вызывает в нем гнев. Не желая иметь с ним ничего общего, Озге находит спасение во дворце, рядом с маленькой султаншей.

Девушка никогда открыто не выступала на чьей-либо стороне. Однако после смерти шехзаде Мурада отдавала предпочтение Сафие Султан, хоть и не стремилась поддерживать ее сына. Когда на трон взошел шехзаде Баязид, Озге продолжила оказывать поддержку сосланной госпоже.

Все изменилось, когда Озге стало известно, что шехзаде Мурад на самом деле жив и готов вступить в борьбу за трон, который по праву должен принадлежать ему. Зная, что те же цели преследует и некогда почитаемая ею Сафие Султан, девушка переходит на сторону любимого, продолжая шпионить не только за обитателями дворцами, но и за планами сосланной султанши.


♦ Что делать с персонажем в случае вашего ухода?
Убить

♦ Связь с вами
ЛС

Отредактировано Озге Хатун (11.04.2023 08:47)

+8

2

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css?family=Dancing+Script&display=swap" rel="stylesheet"><style>
#ship4 {display:flex; align-items: center; box-sizing:border-box; overflow:hidden; width:650px; height:250px; margin:auto auto auto 2em; padding: 20px 0; background: #1d3718;} /* shipovnik */
.shimg {order:2; background: 50% 50% no-repeat; background-size: cover; width:350px; height:250px; margin:-20px auto;}
.shimg::after {display: block; content: ""; background: transparent; width: 0; height: 0; margin-right: 92px; margin-top: -2px; border-left: 60px solid #1d3718; border-bottom: 254px solid transparent;}
.stx1 {order:1; width: 300px; box-sizing: border-box; text-align: center; line-height: 130%; font-size:11px; padding: 0 0 0 26px;}
.stx1 > h5 {position: relative; line-height: 150%; font-style:normal !important; font-weight:400;
  font-size: 16px;
  font-family: "Dancing Script", Kuhlenbach, sans-serif;
  color: #dfdcba;
}
.stx1 > em {display:block; position: relative; padding: 5px 0 20px 0;
  font-family: Times New Roman, , sans-serif;
  font-weight:400;
  font-size:11px;
  font-style:italic !important;
  color:#636363;
  text-shadow: 0 0 2px #000; color: #949494;
}
.stx2 {display: block; overflow: auto; max-height: 120px; text-align: justify; padding-right: 10px; text-shadow: 0 0 2px #000; color: #949494;}
.stx2::-webkit-scrollbar {width: 3px; height:3px; background-color: transparent;}
.stx2::-webkit-scrollbar-thumb {background: #1d3718;}
</style>
        <div id="ship4">
        <div class="shimg" style="background-image: url(https://i.pinimg.com/564x/22/37/53/2237 … fcd161.jpg);"></div>
        <div class="stx1">
          <h5>Добро пожаловать в Османскую Империю!</h5>
          <em>Перед началом игры необходимо пройти по организационным темам:</em>
          <div class="stx2"><!-- ТЕКСТ -->
<p align="center"><a href="https://magnificentempire.ru/viewtopic.php?id=135#p4346">Личное звание</a><br><a href="https://magnificentempire.ru/viewtopic.php?id=856#p92974">Выяснение отношений</a><br><a href="https://magnificentempire.ru/viewtopic.php?id=857#p92975">Поиск партнера по игре</a><br><br>
Не забудьте заполнить в сообщениях ниже Хронологию   и Отношения</p>
        <!-- КОНЕЦ ТЕКСТА --></div></div></div>
[/html]

0

3

Отредактировано Озге Хатун (10.04.2023 22:57)

+2


Вы здесь » Magnificent Empire » Архивные записи Империи » Озге Хатун, 24


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно