Османская империя
1563 год
Псевдоистория, антураж

Magnificent Empire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magnificent Empire » Архивные записи Империи » Арслан Паша, 39


Арслан Паша, 39

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

АРСЛАН ПАША
Выглядит как: Engin Ozturk

https://i.imgur.com/7JfJZgx.png
Род деятельности: Паша в совете дивана по торговым вопросам
Дата рождения, возраст: 06.11.1523, 34 года
Национальность: турок
Родственники:
Кадым-эфенди - отец, бывший Паша в диване;
Сема-хатун - мать;
Лале и Хафизе - младше сестры (18 лет), близняшки
Лояльность: Валиде Султан, Нурбахар Султан.

https://64.media.tumblr.com/c70f1aa3e85ec9f3f0e95717c06b1bec/tumblr_omaavw6Ec61qdzfs0o10_250.gif


10 ФАКТОВ О ПЕРСОНАЖЕ


1. Кадым-эфенди ещё будучи Пашой часто водил сына с собой на собрания дивана с разрешения Султана, так как желал чтобы мальчик стал его преемником. Арслан понимал с малых лет кто будет главой семьи после того как отец отойдет в царство Всевышнего, поэтому не сопротивлялся. Напротив. Он впитывал знания так быстро, что взрослел не по годам, а по часам. В свои 12 лет он больше интересовался экономикой, много читал, ходил с отцом на рынок.
2. Тяга к знаниям оставила слабость у Арслана. Он неумело обращается с оружием, предпочитая бою беседу. Свой кинжал, припрятанный за пазухой, мужчина достает только если угрожает серьезная опасность.
3. Арслан слывет в народе как серьезный и скрытный человек. Он никогда не торопиться раскрываться. Ему сложно сходиться с людьми из-за детства, проведенного среди математических задач, цифр, разных расчетов. На переговорах с торговцами вы можете видеть настоящего Арслана. Глаза его горят, разговор тянется размеренно, тягуче, как сладкая нуга.
4. С появлением сестёр помогал матери немного с воспитанием, пока отец пропадал на собраниях. Нельзя сказать что они с девочками очень близки. Скорее Арслан пытался не подружиться, а с малых лет вызвать у них уважение к себе, чтобы те не показывали свой норов когда их брат станет главой семьи вместо отца.
5. Паша старается держаться подальше от интриг. Не торопиться занять теплое местечко рядом с одним из шехзаде. Его лояльность династии выражается в искренних чувствах к Нурбахар Султан. Открыто о своих чувствах он не говорит. В душе его борется чувство долга и симпатия к Султанше. Арслан боится что это может стать помехой в принятии решения кого из шехзаде поддержать, когда придет время.
6. Живёт в отдельном доме. На стенах и многочисленных полках вы можете увидеть разного рода произведения искусства, начиная от расписных тарелок и заканчивая редкими экземплярами оружия. Он не коллекционер, любитель. Обстановка в доме довольно минималистична, но очень изысканна.
7. Верная служанка уже не первый год помогает вести Паше хозяйство. Она выбирала слуг, подсказывает где можно купить любопытные ценности для украшения дома, всегда помогает Паше советом. Она его друг, словно третья сестра. Одна из немногих людей с кем Паша не держит дистанцию и серьезное лицо.
8. Хорошо умеет контролировать свои эмоции. Старается не впадать в панику, ярость, не показывать злость. Для всех его лицо - безэмоциональная маска. Из-за этого многие сторонятся общения с Арсланом. Тот узкий круг, кому он решился показать свой нрав за стенами дворца, могут сказать что на самом деле маска эта так же легко сбрасывается.
9. Наряду с полным контролем своего состояния у Паши случаются моменты эмоциональных взрывов, что сопровождается нетипичными для него агрессивными поступками вроде оплеухи прислуге или разбрасыванием вещей. Эту сторону Арслана удавалось видеть разве что самым близким.
10. Любит сложные задачи, где нужно поломать голову. Не отступает перед трудностями. Отчасти поэтому он заинтересовался Нурбахар Султан, ведь ещё никому не удавалось найти ключ к её сложному характеру. Быть может Арслану удастся найти решение этой загадки.


ОБ ИГРОКЕ


Дополнительно

Связь с вами

Как вы нас нашли?
- ЛИЛ; 
Что делать с персонажем в случае вашего ухода?
-Решит АМС.

Пробный пост

Этим утром паша готовился к очередному собранию дивана. Слуги накрыли богатый угощениями стол для завтрака, помогли своему хозяину собраться. Как молчаливые изваяния они остались стоять в комнате пока Арслан не дал приказ разойтись по своим делам. Дом паши не был огромным. Даже в таком скромном жилище слугам хватает работы на целый день, пусть даже хозяин не появляется долгое время. Для экономии продовольствия Арслан всегда предупреждал о своём отсутствии, скажем, до вечера, чтобы кухарка не готовила для него обед. Иногда несколько пашей собирались вместе после собраний чтобы покушать в каком-нибудь из заведений Стамбула. Они продолжали обсуждать дела, словно собрание всё ещё продолжалось, только уже в более непринужденной манере.
Ахмед-паша пусть был не шибко приятным человеком, но нужно отдать должное, как великий визирь он пытался вести дела соответственно. Арслан уже догадывался о чём речь пойдет на собрании сегодня. Давеча он прогуливался среди торговых рядов. Краем уха молчаливый паша ухватил недовольства среди купцов о плачевном состоянии обстановки на рынке. Сердце Османской империи - великий Стамбул - манил к себе разношерстных торговцев. Но приезжая на самый оживленный рынок города они разочаровывались.
-Поступила жалоба - начал Ахмед-паша - торговцы со всех концов нашей столицы жалуются не непомерно высокие налоги. Поставки редких тканей значительно сократились, что наносит ущерб не только жителям и швейных дел мастерам, так и для самого дворца нашего Пашихаша это стало проблемой. Арслан-паша, наверняка вы в курсе ситуации. Что можете предложить?
-Для начала отремонтировать прилавки - с типично-хмурым видом отозвался паша - смотришь на товар, а он того гляди и на землю рухнет. Тогда его точно не удастся продать. Налоги высоки. Из-за отсутствия пополнения казны за счёт военных походов были изменены и условия налогообложения, в частности для не мусульман. Но мы не можем предоставить достойные условия, хотя бы, чтобы торговцы знали за что они платят. Не только за возможность торговать на наших прилавках, но и за их состояние. Считая нужно облагородить рыночную площадь, отремонтировать прилавки. Проблемой так же являются разные грызуны и вредители. Стоит подумать как их вытравить с площади. Это потребует значительных вложений, согласен. Но наши старания окупятся.
-Что-то ещё?
-Дайте мне время, паша. Я поговорю с купцами. Быть может нам удастся прийти к взаимовыгодному решению.
Ахмед-паша кивнул. Собрание продолжилось в своём обычном режиме.

+5

2

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css?family=Dancing+Script&display=swap" rel="stylesheet"><style>
#ship4 {display:flex; align-items: center; box-sizing:border-box; overflow:hidden; width:650px; height:250px; margin:auto auto auto 2em; padding: 20px 0; background: #1d3718;} /* shipovnik */
.shimg {order:2; background: 50% 50% no-repeat; background-size: cover; width:350px; height:250px; margin:-20px auto;}
.shimg::after {display: block; content: ""; background: transparent; width: 0; height: 0; margin-right: 92px; margin-top: -2px; border-left: 60px solid #1d3718; border-bottom: 254px solid transparent;}
.stx1 {order:1; width: 300px; box-sizing: border-box; text-align: center; line-height: 130%; font-size:11px; padding: 0 0 0 26px;}
.stx1 > h5 {position: relative; line-height: 150%; font-style:normal !important; font-weight:400;
  font-size: 16px;
  font-family: "Dancing Script", Kuhlenbach, sans-serif;
  color: #dfdcba;
}
.stx1 > em {display:block; position: relative; padding: 5px 0 20px 0;
  font-family: Times New Roman, , sans-serif;
  font-weight:400;
  font-size:11px;
  font-style:italic !important;
  color:#636363;
  text-shadow: 0 0 2px #000; color: #949494;
}
.stx2 {display: block; overflow: auto; max-height: 120px; text-align: justify; padding-right: 10px; text-shadow: 0 0 2px #000; color: #949494;}
.stx2::-webkit-scrollbar {width: 3px; height:3px; background-color: transparent;}
.stx2::-webkit-scrollbar-thumb {background: #1d3718;}
</style>
        <div id="ship4">
        <div class="shimg" style="background-image: url(https://i.pinimg.com/564x/22/37/53/2237 … fcd161.jpg);"></div>
        <div class="stx1">
          <h5>Добро пожаловать в Османскую Империю!</h5>
          <em>Перед началом игры необходимо пройти по организационным темам:</em>
          <div class="stx2"><!-- ТЕКСТ -->
<p align="center"><a href="https://magnificentempire.ru/viewtopic.php?id=135#p4346">Личное звание</a><br><a href="https://magnificentempire.ru/viewtopic.php?id=856#p92974">Выяснение отношений</a><br><a href="https://magnificentempire.ru/viewtopic.php?id=857#p92975">Поиск партнера по игре</a><br><br>
Не забудьте заполнить в сообщениях ниже Хронологию   и Отношения</p>
        <!-- КОНЕЦ ТЕКСТА --></div></div></div>
[/html]

0


Вы здесь » Magnificent Empire » Архивные записи Империи » Арслан Паша, 39


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно