Османская империя
1563 год
Псевдоистория, антураж

Magnificent Empire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magnificent Empire » Союзники » Эпоха Безумца и Охотника


Эпоха Безумца и Охотника

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sd.uploads.ru/t/Tsd35.png
http://se.uploads.ru/t/NVX2v.png  http://sf.uploads.ru/t/b27Fg.png   http://se.uploads.ru/t/DHuY8.png

0

2

Акция "Дети Фатьмы-султан"
http://sd.uploads.ru/z2h4m.png

[float=left]http://sd.uploads.ru/5N962.jpg[/float] Рукийе-султан
Год рождения: 1648 год
Краткие сведения: Рукийе-султан обладает твёрдым, жёстким и даже немного деспотичным характером. Чувство собственного достоинства и честь династии для неё превыше всего. Она не остановится перед чем, ради достижение своих целей, пусть даже корыстных и безнравственных.
С подданными и со всем своим окружением держится холодно заносчиво, и только к одной Фатьме-султан, своей матери, питает нежную привязанность. У Рукийе с сёстрами довольно натянутые отношения. К младшей, Асыме, она выказывает презрительное снисхождение, считает её ветреной и чересчур легкомысленной. Со средней, Бейхан, ведёт себя проще, но никогда не впускает её в свою душу и сердце. Отношения с остальными родственниками Рукийе, так сказать, пробует на зубок, взвешивая каждое своё слово и действие. Хитрость и язвительность достались ей в наследство от Фатьмы-султан. Этой прекрасной девушке свойственна всегдашняя холодность и непроницаемость.
К замужеству дочери Фатьма относится в первую очередь как к политическому двустороннему соглашению. Главное в муже - это его влияние при дворе, а так же личные качества (ум, хитрость, наглость). После своего никяха, Рукийе отправляется с мужем в Амасью, откуда начинает внимательно следить за происходящим в столице.
Когда, по приказу Мехмеда IV, Фатьма-султан вышла за Мелек Ахмеда-пашу, Рукийе, узнав о таком издевательстве над матерью, люто возненавидела двоюродного брата и положила любой ценой отомстить за унижение своей валиде. Из рассказов, содержащихся в письмах от Фатьмы, молодая госпожа узнаёт, что покойная Кёсем-султан долгое время поддерживала Салиху Диляшуб и её сына, шехзаде Сулеймана. С этого момента, Мехмед умирает в глазах Рукийе не только как брат, но и как падишах мира. Персонаж принимается по пробному посту.

[float=left]http://s9.uploads.ru/0EDLm.jpg[/float] Бейхан-султан
Год рождения: 1649 год
Краткие сведения: Бейхан, средняя дочь Фатьмы-султан и Юсуфа-паши, с детства наделена гибким и довольно изворотливым умом, характером лисы и сердцем кошки. В отличие от старшей сестры, к родным и свите относится более благосклонно. Она очень непредсказуема: никогда не знаешь, что у этой лукавой красавицы на уме. Угадать, с кем она будет сегодня дружит, не представляется возможным. Сказано: в том, кто всем друг, куда больше задатков врага. Более покладистый характер и внешняя благожелательность может одномоменто обратиться в изобретательное коварство против одного из вчерашних друзей.
В 1664 году, когда рождается шехзаде Мустафа, Бейхан возвращается в столицу из Бурсы, где некоторое время жила, поправляя здоровье под присмотром верной калфы и служанок. Появление на свет шехзаде очень обрадовало султаншу. Бейхан привязалась и к новорождённому, и к его матери Махпаре Гюльнюш-султан. Две госпожи стали хорошими подругами. Но эта дружба может оборваться в любой момент, так как рассердить Бейхан достаточно легко... впрочем, как и обрадовать.
К брату-повелителю Бейхан относится сдержанно, без ненависти, которую питает к нему Рукийе-султан. Однако поразительный указ о браке с Ахмедом-пашой и среднюю дочь Фатьмы выбивает из колеи. Очень любит искусство, поэзию и музыку. От матери унаследовала любовь к красивой и изящной одежде, от отца - жгучий загадочный взгляд и осанку. Замуж Бейхан мечтает выйти за того, кого изберёт её сердце, но чувство долга и ответственности в ней сильно.  Персонаж принимается по пробному посту.

[float=left]http://s5.uploads.ru/PRa1o.jpg[/float] Асыме-султан
Год рождения: 1650 год
Краткие сведения: Из всех трёх сестрёр, Асыме самая покладистая и мечтательная девушка. В ней есть что-то от небесных ангелов. Так, по крайней мере, считают те, кто её видел. И действительно, чуткая и по-своему добрая Асыме куда меньше походит на старших, более расчётливых и лицемерных сестриц. Однако она не была бы настоящей дочерью Фатьмы-султан, если бы и в её сердечке не поселилась пусть совсем ещё маленькая, но зубастая змейка. Младшая султанша довольно ветрена и непредсказуема. В её очаровательной головке гуляет свежий ветер, навевая различные мечты и мысли. Очень влюбчивая натура Асыме может спровоцировать юную девушку на необдуманные поступки, могущие подчас привести к самым разнообразным последствиям. И Фатьма-султан, и старшие сёстры, часто упрекали Асыме в непрактичности и легковерии, но султанша ничего не может поделать со своим влюбчивым характером. Молодой девушке не будут чужды муки любви и ревности, зависти и злорадства, но основное чувство, которым живёт Асыме - это мечта и вера в сказку. Чуткое сердечко девушки впервые начало биться, когда во время очередного выезда в город, она увидела как воинственного вида янычар ставит перед совсем маленьким котёнком миску с молоком. Это зрелище произвело на девушку неизгладимое впечатление, и Асыме вернулась в Топкапы с зёрнышком любви в сердце. Впрочем, любовь к Бекташу-аге испарилась, когда в Стамбул ещё раз приехал Пашазаде Джафер-бей. Между тем, любовь янычара к белокурой султанше никуда не исчезла, и тёзка знаменитого дервиша решается сделать всё, чтобы взять прекрасную Асыме в жёны. Кого выберет капризная мечтательница? Персонаж принимается по пробному посту.

© Фатьма-султан

Отредактировано Реклама (02.03.2018 12:49)

0

3

Не актуально

♥ ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ ЛЮБВИ ♥

[float=left]http://s4.uploads.ru/J2pce.jpg[/float] Дехна-хатун
Год рождения: 1643 год
Происхождение: гречанка или венецианка с Крита
Положение: фаворитка шехзаде Ахмеда
Краткие сведения: Дехна-хатун - красавица венецианка с острова Крит. Во время похода её в качестве трофея отправили в столицу с двумя десятками девушек. В Топкапы их приняли и поселили в гареме. Муаззез-султан, надеясь, что её драгоценный шехзаде вернётся с похода вместе с повелителем, целый и невредимый, всерьёз занялась выбором и подготовкой наложниц для сына. Особенно ей приглянулась девушка с пышными чёрными волосами, игривым взглядом и лукавой улыбкой. Ей лучше всех давалась учёба, освоение дворцового и простого турецкого языка, игра на музыкальных инструментах и искусство красиво говорить. Калфы не без оснований полагали, что из этой венецианочки вырастет настоящая султанша (если, конечно, она очарует шехзаде Ахмеда и подарит ему ребёнка). Однако эта способная, умная, подвижная и обаятельная девушка далеко не из кротких - в гареме она уже успела нажить себе недоброжелательниц в лисе других девушек, ожидающих внимания шехзаде. Вернувшийся Ахмед всё ещё пылает любовью к Шехназ-султан и не желает видеть никого из тех красавиц, которых валиде еженощно отправляет в его опочивальню. Единственная девушка, которой удалось заинтересовать шехзаде, оказалась Дехна. Своими сладкими речами, поведением, грацией и пылающим взглядом она сумела завлечь султанского брата в свои тенёта. Став фавориткой Дехна не скупится на капризы, ссоры и скандалы в гареме, так как вспыльчивый венецианский нрав берёт своё. Очень любит дорогие ткани и украшения, несколько меркантильна, но далеко не глупа. К тому же, чрезвычайно удачлива. Когда шехзаде, по высочайшему указу повелителя, отбывает в санджак, хатун отправляется с ним, будучи уже беременной. В новом дворце она разрешается от бремени сыном Хюсейном. Персонаж принимается по пробному посту.

Отредактировано Реклама (01.01.2020 23:38)

0

4

Роль исполняется

Акция №12. Солнце в имени - мрак в душе.
http://sd.uploads.ru/z2h4m.png

[float=left]http://sd.uploads.ru/C8lVF.jpg[/float] Михрибан-султан*
Дата рождения: 1596 год
Происхождение: албанка
Краткие сведения: Михрибан-султан - третья фаворитка султана Ахмеда. Как и Кёсем, Махфируз, а затем и Фатьма, Михрибан подарила повелителю прекрасного сына. Ходят слухи, что сама Махпейкер, дабы не утратить расположение падишаха, отправила в его покои эту хатун. Достоянием албанской красавицы стал шехзаде Хюсейн. После смерти Ахмеда I в империи начались смуты и бесчинства. Двукратное правление душевнобольного Мустафы, несчастливое царствование Османа II - всё это Михрибан перенесла стойко. Её единственному сыну всякий раз грозила незавидная участь - либо быть запертым в кафесе, либо задушенным шёлковым шнурком. Незаурядный ум и хитрость султанши спасли Хюсейну жизнь. Однако удача отвернулась от хасеки в 1623 году, когда убиенного Османа на престоле сменил совсем юный Мурад. Регенствующая валиде Кёсем-султан созвала совет дивана, на котором было постановлено сослать Михрибан в Бурсу, а в её отсутствие расправиться с шехзаде. Паши единогласно одобрили жестокое решение матери падишаха.
От Хюсейна избавились в ночь, когда Михрибан покидала столицу. Но ни Кёсем, ни её приспешники, не знают, что в Стамбуле у госпожи остались приближённые люди, которые готовы голову сложить за опальную хасеки. В начале правления султана Ибрагима в столицу приходит униженное письмо от Михрибан, в котором она слёзно умоляет валиде приехать в столицу, дабы посетить могилу сына и оплакать его. Добросердечный повелитель узнаёт об этом и настаивает на том, чтобы осиротевшая султанша посетила столицу. Кёсем соглашается с великой неохотой. Ей суждено тысячу раз пожалеть об этом. Персонаж принимается по пробному посту.


*Выбирая эту роль, игрок вправе скорректировать имя, но с условием, что оно сохранит корень Mihri (фарс. "солнце") в знак того, что эта женщина - антагонист Махпейкер (Mah - от фарс. "луна"). Варианты имени: Михришах, Михриназ, Михриджан. Если же однокоренные имена вас не устраивают претендента на роль, представляем следующие варианты: Дильферах (тур. Dilferah - "праздник сердца, радость"), Нигяр (араб. Nigar - "помощница, утешительница").

Отредактировано Реклама (31.03.2018 20:12)

0

5

Роль исполняется

♠ ВЕРНАЯ, ЛОВКАЯ И ЗЛАЯ ♠

[float=right]http://sg.uploads.ru/EUD3y.jpg[/float] Дилек-хатун
Дата рождения: 1624 год
Происхождение: Коренная турчанка из Стамбула
Положение: калфа Михрибан-султан
Краткие сведения: История Дилек-хатун отличается от всех обитательниц дворца. В прошлом эту женщину звали Гюльрана, она жила в Стамбуле, была женой честного человека, некоего Хикмета-эфенди. Уличённая в прелюбодеянии, хатун была с позором изгнана из дома. Люди схватили изменницу и хотели учинить над нею самосуд, и несчастная отправилась бы на тот свет, не случись поблизости Михрибан-султан. Гюльрана была освобождена, её обеспечили всем необходимым, а госпожа даже взяла её в свою свиту. Дабы никто не смел больше ей навредить, султанша решила дать ей новое имя в знак того, что хатун, можно сказать, вернулась с того света. Хасеки остановилась на имени "Дилек", что означает "желание". Желание жить, любить и... не остаться в долгу. Назначенная калфой, хатун оправдала чаяния госпожи по всем пунктам. С её помощью коварная султанша расставит немало капканов своим недругам. Никто не любит хатун из-за её злого нрава, но Михрибан ценит свою помощницу за ум и ловкость. Дилек предана хасеки абсолютно искренне.Персонаж принимается по пробному посту.

© Михрибан-султан

Отредактировано Реклама (01.01.2020 23:39)

0

6

Роль исполняется

Акция №15. Тайный цветок династии.
http://funkyimg.com/i/2DXER.png

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/15/66250.jpg[/float]Назлы-султан*
Год рождения: 1631
Статус: дочь шехзаде Ибрагима
Краткие сведения: Назлы появилась на свет при особых обстоятельствах. Её отец ещё не был султаном и, как и его братья, содержатся в Кафесе. Каждому из шехзаде полагались немые слуги и одна наложница. Иметь детей от таких девушек строго запрещалось. Кёсем-султан лично выбирала хатун для своих сыновей, и всё шло относительно гладко, но фаворитка Ибрагима, которой запрещено было жить в гареме рядом с остальными девушками и подолгу оставаться с шехзаде наедине, понесла. Узнав об этой оплошности, валиде-султан приняла решение не убивать ребёнка, а тайком выслала наложницу во дворец Эйюб Бахарийе, где та, спустя положенный срок, разродилась очаровательной девочкой. Правда, сама роженица испустила дух, едва младенец увидел свет. Через день из Топкапы было отражено для маленькой госпожи нужное количество слуг и кормилица. В течение девяти лет Кёсем навещала внучку и держала её существование в строжайшей тайне. Лишь в феврале 1640 года, когда Мурад IV отошёл в мир иной, юная госпожа покинула свой прежний дом и с почётом (но без особой гласности) въехала в Топкапы. В гаремной книге появилось её имя, а всё случившееся было воспринято богословами и народом нейтрально, поскольку вне брака родилась девочка, а не шехзаде, следовательно, угрозы для покойного Мурада не существовало. Вскоре у Назлы один за другим начали появляться братья и сёстры, которых султанша полюбила и с каждым старалась проводить как можно больше времени. Несмотря на привязанность к младшим шехзаде и госпожам, Назлы-султан держится особняком, имеет несколько надменный характер и болезненно реагирует на темы, касающиеся крови и происхождения человека. В 1648 году настаёт пора выдать Назлы замуж, и главным претендентом на руку выросшей и расцветшей султанши становится Баки-бей, сын Хезарпаре Ахмеда-паши. Девушка не прочь выйти за него, но... В столицу из Боснии прибывает Абаза Хасан, и всё идёт идти не так, как задумывалось. Персонаж принимается по пробному посту.


*Имена на выбор: Захиде, Зекийе, Рейхан, Шемсидиль, Эметуллах, Бинназ, Дильферах, Мелекназ, Михришах, Назифе, Наиле, Фетхийе, Феджрийе, Фердане.


Отредактировано Реклама (01.10.2020 14:35)

0

7

Сверхакция! Кровавый лев
http://funkyimg.com/i/2DXER.png

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/697401.jpg[/float] Султан Мурад IV
Год рождения: 1611
Краткие сведения: Мурада справедливо окрестили "турецким Нероном" (благодаря меткому выражение Эвлии-челеби). В памяти народа этот правитель закрепился своей жестокостью и физической силой, граничащей с вымыслом. Горе тому, кто хоть единожды провинился перед этим грозным властелином - его может ждать участь Топала Реджепа-паши, который поплатился головой за связь с иезуитами. Эпоха правления Мурада считается одной из самых кровавых в славной истории османов, и простой люд по сию пору вспоминает имя завоевателя Багдада с трепетом и ужасом, но в то же время жестокое десятилетие отмечено подъёмом искусства и прикладной науки. Чего стоят имена Хезарфена Ахмеда-челеби, Эвлии-челеби, Лагари Хасана-челеби, Омера Нефи-эфенди, Зекерьязаде Яхьи-эфенди и множеством других мастером слова и техники! В эпоху Мурада IV был впервые казнён шейх-уль-ислам, и это событие заставляет подданных содрогаться от ужаса, но блестящие победы султана при взятии Эривани и Багдада возвеличивают его в глазах людей.
положительные качества: умен и дальновиден, хороший шахматист, прекрасно подготовлен физически, великодушен (пусть и спонтанно)
вкусы и привычки: ценитель музыки и вина, любит организовывать собрания поэтов
слабости и пороки: жесток и немилосерден по отношению к предателям и не только, даже самомалейшая ошибка подданного может спровоцировать ярость; крайне подозрителен к своему окружению.
Персонаж принимается по пробному посту.

ССЫЛКА НА АКЦИОННУЮ АНКЕТУ!


Акция. Бурная и взрывная.
http://funkyimg.com/i/2DXER.png

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/581208.jpg[/float] Бурназ Атике-султан
Год рождения: 1614
Положение: дочь Ахмеда I и Кёсем-султан
Краткие сведения: Бурназ Атике-султан - настоящая девушка-искорка, молния в первую весеннюю грозу. Никогда не желала следовать устоявшимся правилам дворца, поскольку они слишком сужали её представление о счастье. В гареме госпожу любят за её весёлый и даже чуточку взрывной характер: она никогда не лазит за словом в карман, имеет преотменное чувство юмора и всегда добивается того, чего захочет. Даже если весь мир, включая родную мать, будет иного мнения, Атике всё равно топнет ножкой и сделает по-своему. Валиде и старшим сёстрам приходится далеко не сладко, чтобы урезонить дочь и младшую сестрёнку. Единственная, кто целиком и полностью на стороне Бурназ, это Фатьма-султан, чей характер тоже нельзя назвать образцовым. Атике очень скучает по ней, а поскольку та нечасто навещает родных в Топкапы, компанию девушке составляет Айше-султан. Что касается личной жизни молодой госпожи, то она уже успела побывать замужем за неким Джафером-пашой, правда, чисто формально. Муж прожил с юной супругой всего несколько месяцев и скончался, а их никях закрепился в умах двора исключительно как политический договор. Вот почему цветущая девушка так мечтает о настоящей любви. Судьба, впрочем, очень скоро подбрасывает Атике возможность влюбиться. Разумеется, назло всем недовольным вроде мамы и сестёр.
положительные качества: остроумна, умеет посмеяться над собой, считает, что главное для женщины не красота, а счастье и ум
вкусы и привычки: носит лёгкие диадемы с турмалином или аметистом, крайне бережно относится к своим роскошным волосам, любит локму и кофе, приготовленный на песке.
слабости и пороки: довольно взбалмошна, переменчива в настроении, может опрокинуть поднос с яствами или порвать не понравившуюся ткань. Вспыльчива... но отходчива.
Персонаж принимается по пробному посту.

Отредактировано Реклама (01.10.2020 14:42)

0


Вы здесь » Magnificent Empire » Союзники » Эпоха Безумца и Охотника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно